Российская трехсторонняя комиссия единогласно поддержала разработанные рекомендации работодателям по предоставлению сотрудникам двух оплачиваемых выходных дней при вакцинации от коронавирусной инфекции. Подписанные рекомендации были направлены в регионы, сообщается на официальном портале Забайкальского края.
"Согласно документу, работодателям рекомендовано предусмотреть в коллективных договорах или локальных нормативных актах предоставление работникам, проходящим вакцинацию, двух оплачиваемых выходных дней", - говорится в сообщении.
Также напоминается, что ранее президент России Владимир Путин из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса дал новые поручения правительству и региональным властям, в том числе об освобождении от работы на два дня с сохранением зарплаты тех, кто сделал прививку от ковид.