Погоду на предстоящую нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября в Забайкальском крае озвучили синоптики. Об этом сообщается на сайте регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В предстоящие выходные дни в Забайкалье ожидается неустойчивая, с резкими колебаниями температур погода.
"По предварительному прогнозу снег пройдет 2-3 ноября при выходе циклона на территорию Забайкальского края и 5-6 ноября при прохождении фронтальных разделов", - отмечается в сообщении.
Температурный фон прогнозируется неустойчивый. 30-31 октября температура ночью при восстановлении антициклона составит -9, -14º, по западным, северным, восточным районам до -19 º, температура днем +3,+8º, местами до 0, -5º.
В последующем, при натекании облачности и осадках, температура ночью составит -8, -13º, при осадках в отдельных районах до -2º, по северным, восточным районам -13,-18º, 1-3 ноября температуры днем повысятся и составят +5,+10º, по северным районам 0,+5º.
С 4 ноября на территорию Забайкалья осуществится заток холода с Арктического побережья и забайкальцы почувствуют приближение зимы. В период 5-7 ноября прогнозируется холодная, ветреная погода, температуры понизятся на 5-10º.