Поиск
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

За выплатой на восстановление жилья нужно срочно обратиться пострадавшим жителям Чернышевска и Шилки

28 октября 2021

Правительство Забайкальского края напоминает населению пострадавших от паводка районов о необходимости срочно обратиться с заявлением на получение выплаты для приобретения или капитального ремонта жилья. Несмотря на неоднократные объявления, до сих пор часть жителей Чернышевска и Шилки не обратились в местные администрации. Зампредседателя правительства Забайкальского края Алексей Кошелев отметил, если пострадавшие от паводка граждане не напишут заявления на получение субсидии, то у правительства не будет юридических оснований выплатить средства на капитальный ремонт или приобретение жилья. Об этом сообщается на официальном портале края.

«Мы серьезно обеспокоены ситуацией, которая складывается в Чернышевске и Шилке, и готовы всецело оказать помощь в восстановлении жилья, но для этого необходимо обращение от самого гражданина. Подать заявление нужно быстрее, иначе выделенные на этот год правительством РФ средства будут возвращены обратно в бюджет федерации, что помешает скорейшему восстановлению жилья», - сказал вице-премьер.

Он добавил, что в этих двух районах признаны пострадавшими 1993 человека, из них заявление на получение субсидии подали 1486.

Отмечается, что обратиться в органы местного самоуправления нужно до 15 ноября. В Шилке заявления принимаются в Совете города (улица Балябина, 138 б, телефон 8(3024)42-08-40) в Чернышевске – в администрации городского поселения (улица Калинина, 27, телефон 8(3026)52-17-77).

Напомним, что в результате ЧС произошло подтопление 2696 жилых помещений, расположенных на территории семи районов Забайкалья. Правительство региона принимаем меры по скорейшему восстановлению пострадавших районов. Выделено из бюджета РФ 4,3 миллиарда рублей, из них: 3,9 - на строительство жилья, 350,4 миллиона рублей на капитальный ремонт. Соглашение с Минстроем России подписано 1 октября. В районы направлены шаблоны документов. От жителей, утерявших свое жилье в результате паводка, необходимо заявление.