Поиск
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

Мастера Аги стали лауреатами конкурса «Туристический сувенир - 2021» Сибири и Дальнего Востока

26 октября 2021
 / 
Редакция

Итоги межрегионального этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир - 2021» Сибири и Дальнего Востока подведены в Улан-Удэ. На данный этап были заявлены 362 изделия из 15 регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В числе победителей сувениры из Агинского округа. Об этом сообщается на сайте администрации Агинского Бурятского округа.

Так, сушеное мясо «Кочевник» предпринимателя из поселка Агинское Даримы Балдановой и колокольчик «Звук зерна» Саяны Дориевой из села Зуткулей признаны победителями в номинации «Гастрономический сувенир». В номинации «Сувенир события» выиграли работы преподавателя детской школы искусств поселка Агинское Дулмы Балдановой «Дуугаа дуулая!» (Песню запевай!) и лошадка-колокольчик «Ага нютаг».  Еще две ее работы признаны лучшими в номинации «Этнографический сувенир».

Также в финальном конкурсе в номинации «Сувенир региона» будут представлены сувенирные куклы на деревянной основе и куклы «Жаргалма и Саян» мастера из поселка Агинское Эржены Цыдыповой. А сувениры куколки в бурятском национальном стиле мастера Саяны Дориевой из села Зуткулей номинированы как этнографический сувенир.

Отмечается, что в числе победителей этно-сувенир в форме конструктора – бурятской юрты из дерева мастера Болота Тудупова из поселка Агинское и настольная юрта Батожапа Намсараева.

«Это большой прорыв в положительном формировании туристического имиджа Агинского округа. В этом направлении ведется большая работа, ежегодно мы проводим окружной конкурс «Сувениры Аги». Напомню, в последний раз работы наших мастеров оценил инициатор всероссийского конкурса, эксперт в области событийного туризма Геннадий Шаталов.  Надеюсь, наши сувениры будут достойно представлены в финальном конкурсе среди лучших брендов регионов России», - рассказала начальник отдела планирования и анализа администрации АБО Баира Дашидымбрылова.

В администрации округа напомнили, что Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года. 10-12 декабря в столице Мордовии Саранске пройдёт общенациональный финал Всероссийского конкурса, куда будут приглашены все лауреаты окружных этапов конкурса.