Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.

Полицейские вернули читинцу имущество, похищенное на улице

17 октября 2021

В Чите сотрудниками полиции был раскрыт грабеж, о котором потерпевший не сообщал в полицию. Об этом сообщается на официальном сайте УМВД России по Забайкалью.

«В сентябре в отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на улице Советской рядом с остановкой общественного транспорта один мужчина избил другого. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции не обнаружили участников конфликта, при этом с заявлением в полицию никто не обратился. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения стражи порядка установили, что конфликт имел место быть, более того у потерпевшего открыто похищена куртка и сотовый телефон», - говорится в сообщении.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и подозреваемого, и потерпевшего. Злоумышленника доставили в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Читы 1981 года рождения. С обоими участниками происшествия проведены необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Похищенную куртку удалось изъять.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Фигурант помещен в изолятор временного содержания.