Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50

Премьерой спектакля «Продавец дождя» откроется новый сезон Забайкальского драмтеатра

14 октября 2021
 / 
Редакция

Новый 82 театральный сезон Забайкальского драматического театра откроется 15 октября на сцене Большого зала Дома офицеров в 18.00. В этот день гости увидят премьерный показ комедии «Продавец дождя». Это история о том, как важно поверить в себя. Она актуальна для любого города и каждого, кто задумывается о смысле жизни. Об этом сообщили в минкультуры Забайкальского края.

Отмечается, что действие в спектакле происходит в американской провинции 50-х годов прошлого века. Современный театральный язык и открытый прием «театра в театре» сближает исполнителей со зрителями, рушит условности и позволяет осознать весь абсурд происходящего.

«Постановка адресована широкому кругу зрителей, а также рекомендуется для семейного просмотра. Кроме того, хореография в этом спектакле – первая работа нового хореографа Забайкальского драмтеатра Андрея Никитина», - рассказали в драматическом театре.

Премьера «Продавец дождя» состоится 15 октября в 18.00 и 17 октября в 17.00 на сцене Дома офицеров. Спектакль можно посетить по «Пушкинской карте». Также в театре добавили, что по традиции на открытии нового сезона для зрителей будет показан небольшой фильм о прошедших в межсезонье гастролях – в этом году в рамках программы «Большие гастроли» Забайкальский драмтеатр обменялся сценическими площадками с Братским театром драмы.

Второй премьерой нового театрального сезона, по данным министерства культуры края, станет комедия «Игроки» Николая Гоголя. Жанр определен режиссером Олегом Портнягиным как «дела давно минувших дней». Спектакль рассказывает о людях, для которых вся жизнь - игра. Премьера состоится 30 октября в 17.00 на сцене Дома офицеров.

Как сообщили в минкультуры Забайкалья, праздничным событием театрального октября станет бенефис заслуженного деятеля искусств Читинской области Светланы Алфёровой, который состоится 22 октября в 18.00 на сцене Дома офицеров.

«Светлана Алфёрова 30 лет посвятила актерской деятельности. В день бенефиса она вспомнит отрывки из лучших спектаклей разных лет, а коллеги покажут творческие номера», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что мероприятия пройдут с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер.