Поиск
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74

Минздрав Забайкалья: непривитыми остаются те, кто больше всех контактирует с людьми

8 октября 2021
 / 
Редакция

По данным минздрава Забайкалья, хуже всего прививочная кампания от коронавируса проходит среди работников сферы малого и среднего бизнеса. Самыми непривитыми являются работники торговли и частного транспорта, которые контактируют с населением. Об этом сообщается на сайте Заксобрания Забайкальского края.

Как рассказала и.о. министра здравоохранения региона Оксана Немакина на заседании комитета по социальной политике Заксобрания края во время своего доклада о ходе вакцинации, еженедельный прирост заболеваемости в Забайкалье составляет 0,1%. Ситуация очень сложная. Несмотря на все усилия медиков, активизировать в крае прививочную кампанию не удается.

По словам и.о. министра, на сегодняшний день самый непривитый сектор – это бизнес. Оксана Немакмина отметила, что в сфере торговли занято очень много нелегальных сотрудников. При этом получить от организаций торговли какие-либо списки невозможно, а самостоятельно люди не идут прививаться.

Также особую тревогу вызывают и забайкальцы старшего поколения, среди которых самый высокий процент смертности. По данным краевого минздрава, в категории от 60 лет и старше сегодня привиты лишь 94 тысячи человек из 172,5 тысяч.

Докладывая депутатам о том, что делается в Забайкальском крае для формирования коллективного иммунитета от коронавируса, глава минздрава перечислила весь комплекс мероприятий, которые есть в антиковидном арсенале ведомства – от организации стационарных и передвижных пунктов вакцинации до работы с организованными коллективами и пропаганды прививок в соцсетях.

По информации на 8 октября, за последние сутки в крае выявлен 201 новый случай заражения коронавирусом, 4 жителя региона умерли. Общее количество летальных случаев достигло 1458. В моногоспиталях края 140 человек находятся в тяжёлом состоянии, 63 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. За сутки первый компонент вакцины от инфекции поставили 1002 забайкальца, завершили вакцинацию 825 человек. Всего в каре завершили вакцинацию 330148 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).

По опубликованным на сайте Заксобрания края данным, формирование коллективного иммунитета, например, к штамму «дельта», который отличается более высокой заразностью, возможно при вакцинации более 80% населения России.