Поиск
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
В ООО «СЕРВИС-ВОСТОК» Г. БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ НА ВАХТОВЫЙ МЕТОД ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ТЕРРИТОРИЙ, З/П 79.200 РУБЛЕЙ. ТЕЛ. 8 (902) 482-32-87
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

Первых забайкальцев привили от коронавируса

13 октября 2020
 / 
Редакция

Вакцинация против COVID-19 началась в Забайкальском крае. Первыми прививку от вируса получили 32 медицинских работника моностационаров, которые имеют высокий риск заражения. Другие сотрудники, работающие моностационарах, в настоящее время проходят подготовительное обследования, сообщается на официальном портале региона.

«Первая – тестовая - партия вакцины поступила в край 19 сентября. Учитывая, что количество вакцины ограниченное, в первую очередь вакцинироваться будут медицинские работники, которые непосредственно работают с больными коронавирусом. Поэтому первые дозы использованы для вакцинации медработников городской больницы №1 и городской больницы №2, то есть двух моностационаров», - рассказала исполняющая обязанности начальника отдела охраны материнства и детства министерства здравоохранения Забайкальского края Елена Буянова.

Она добавила, что вакцинация проходит в два этапа – сначала ставится первый компонент, через три недели – второй.

К вакцинации допускают граждане в возрасте от 18 до 60 лет. Медицинские работники были обследованы на коронавирусную инфекцию, а также была взята кровь на напряженность иммунитета.

«Как и при любой другой вакцинации, здесь есть ограничения – это острые заболевания. С осторожностью используется вакцина у граждан, имеющих хронические заболевания – эндокринная патология, патология сердечно-сосудистой системы, нервной системы. По этим пациентам решение о вакцинации принимает врач-терапевт после обследования. Среди наших медиков отводов не было. Из тех, кто сегодня получает прививки, нет переболевших коронавирусом, антител к COVID-19 в крови у них не выявлено», - отметила Елена Буянова.

Всего в Забайкальский край поступит 917 доз, с учетом уже поступивших 42. В первую очередь прививаться будут работники моностационаров, которых в регионе на данный момент семь. Кроме того, будут вакцинироваться медработники скорой помощи и участковой службы.

После проведения вакцинации будут проводиться дополнительные обследования, которые покажут, насколько сформировался иммунитет к вирусу.