Персональная выставка работ фотохудожника Леонида Черепанова «Птицы Забайкалья» открылась в Нерчинском краеведческом музее. Гостям будет представлена экспозиция, состоящая из более 60 работ. Героями фотографий стали широко распространённые, всем знакомые персонажи и редкие краснокнижные виды, а также птицы, для которых Забайкалье – маленькая остановка на пути сезонной миграции. Об этом сообщается на сайте минкультуры Забайкальского края.
Как рассказали в музее, автору удалось снять птиц во время рабочих командировок и отдыха на природе. Также в коллекцию вошли случайные снимки.
Отмечается, что фотовыставки Леонида Черепанова в Нерчинском краеведческом музее проходят с 2008 года. Автор является Почетным дарителем музея. Основную часть его работ составляют фотографии природы.
«Визитная карточка творчества Леонида Черепанова - высокое качество, интересные композиции и небольшая нотка исследования. Его фотографии дают зрителю возможность насладиться красотой родного края и познакомиться с его обитателями», - говорится в сообщении.