Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет прошло в городе Нерюнгри. В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена из девяти регионов. В общекомандном зачёте команда Забайкальского края заняла третье место, уступив лишь командам республик Саха-Якутии и Бурятии. Об этом сообщили в министерстве физкультуры и спорта Забайкальского края.
«Забайкальский край представляла команда из 26 спортсменов. По итогам соревнований, обладателями золотых наград стали Руслан Султанахмедов из Краснокаменска и Арина Сараева город Чита. Серебряные медали завоевали - Валерия Кожемякина Краснокаменск, Софья Селезнёва и Алексей Габышев из Читы. А также бронзовые призеры - Вячеслав Игнатов, Екатерина Госькова из Краснокаменска, Бато Лхамажапов, Арман Мхоян, Мария Потехина, Кристина Климова из города Читы», - рассказали в федерации дзюдо Забайкальского края.
Отмечается, что спортсмены, занявшие первое и второе место, завоевали путёвки на участие в финале первенства России, которое пройдёт в ноябре в Ижевске.