Забайкальские шахматисты вошли в состав сборной России и выступят на первенстве Европы 15-21 октября среди юношей и девушек с 8 до 20 лет. Соревнования пройдут с классическим контролем времени и обсчетом рейтинга по гибридной системе (партии идут онлайн из специальных авторизованных зон). Об этом сообщается на сайте региональной федерации шахмат.
В состав сборной команды России как основной участник была включена Яна Жапова. Она будет бороться за звание чемпионки Европы среди девушек до 14 лет.
По итогам тренерского совета по спортивным достижениям Федерации шахмат России в качестве дополнительного участника в состав команды был включен и забайкалец Дмитрий Петухов, который будет соревноваться в группе среди мальчиков до 10 лет.