Представители Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов приняли работы по замене лифтового оборудования, проведенные в доме №37 в первом микрорайоне в Чите. В новых лифтах соблюдены требования доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения. Кнопки со шрифтом Брайля удобно расположены на панелях кабин, есть и голосовое оповещение о прибытии на этаж, сообщается на сайте минЖКХ Забайкальского края.
По словам главного специалиста отдела технического контроля фонда Алексея Коробкова, материалы, которые применены в установленных лифтах - соответствуют ГОСТам, а также общим требованиям безопасности.
Специалист отметил, что работы по установке оборудования были выполнены с надлежащим качеством. Плавность хода, комфортность подъема и спуска уже оценили жители девятиэтажки.