Поиск
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

Многодетная семья из Забайкалья с помощью соцконтракта открыла своё дело

28 сентября 2021
 / 
Редакция

Реализация государственной социальной помощи на основе социального контракта продолжается в Забайкальском крае. Семьи, в которых доход ниже прожиточного минимума, могут получить финансовую поддержку и открыть своё дело. Так поступила и семья Бальжинимаевых из Читинского района, в которой воспитывается восемь детей. Благодаря соцконтракту они открыли мастерскую по изготовлению мебели. Об этом сообщили в минсоцзащите населения Забайкальского края.

«Муж был оформлен самозанятым, занимался малоэтажным строительством. Узнав о такой программе, собрали необходимый пакет документов, подготовили бизнес-план и подали заявку. Её успешно одобрили. Получили финподдержку в размер 250 тысяч рублей», - рассказывает мама семьи Раджана Бальжинимаева.

На полученные средства глава семейства обустроил мастерскую - приобрёл необходимое оборудование и закупил пиломатериал. Теперь он может брать заказы, изготавливать мебель и различные изделия из дерева.

В министерстве напомнили, что в этом году на такую помощь могут рассчитывать 500 забайкальцев, изъявивших желание зарегистрировать собственное дело или оформить статус самозанятого.

«Социальный контракт можно использовать на поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и ведение личного подсобного хозяйства. Претендовать на поддержку могут малоимущие семьи, в которых по не зависящим от них причинам среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Семьи заключают контракт с органами социальной защиты, которые берут их на сопровождение», - говорится в сообщении.

Забайкальцы могут обращаться в отделы соцзащиты населения по месту жительства или в администрацию муниципального образования для консультации по вопросам оформления государственной социальной помощи на основании соцконтракта.