Поиск
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54

Чита может войти в программу модернизации городов Дальневосточного федерального округа

17 сентября 2021

Зампредседателя правительства России – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев во время конференции «Забайкальский край в ДФО» озвучил планы по модернизации городов Дальнего Востока. По его словам, в этот список войдёт и Чита в порядке очереди. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«Мы только за счет ремонта дворов не справимся. Мы говорили на Восточном экономическом форуме, докладывали Владимиру Владимировичу [Путину] о модернизации городов. Сейчас это предложение прорабатывается в Правительстве. Я уверен в том, что все столицы регионов в этот список войдут. Войдет и Чита. Это вопрос очередности. Сразу все города, наверное, мы не сможем модернизировать. Надо быстрее готовить проекты, чтобы быстрее начать, быстрее в неё войти», - рассказал Юрий Трутнев.

По его словам, программа должна быть ориентирована на то, чтобы превратить город в красивое и комфортное для людей место.

Напомним, о необходимости привести в порядок дальневосточные города Юрий Трутнев сообщил в преддверии Восточного экономического форума. Он рассказал о программе модернизации инфраструктуры Дальнего Востока, по которой за пять лет регионы получат 101,7 миллиарда рублей для строительства и ремонта объектов.

Отмечается, что социальная инфраструктура модернизируется за счет средств дальневосточной «Единой субсидии». Мероприятия Планов социального развития центров экономического роста дальневосточных регионов реализуются по поручению Президента РФ Владимира Путина. В рамках программы дальневосточной «Единой субсидии» уже сейчас построено 489 объектов, в том числе 11 больниц, 16 школ и детских садов, 20 объектов культуры и досуга, 32 спортивных объекта. Проводится капремонт более 804 объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Закупается новое оборудование для социальных объектов.