Новый концертный сезон в Забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема стартует с 17 по 19 сентября. Его откроет серия выступлений известных музыкальных коллективов учреждения. Об этом сообщается на сайте минкультуры Забайкальского края.
Первым в череде выступлений – концерт Государственного камерного оркестра филармонии (художественный руководитель и дирижер - Олег Свиридов), который состоится 17 сентября в 18.30.
«Оркестр образован в 2019 году. В настоящее время в его составе музыканты, которые известны не только в Забайкальском крае, но в других регионах России, а также молодые перспективные исполнители, которые готовы заявить себя и показать все свое мастерство и профессионализм», - говорится в сообщении.
18 сентября в 16.00 в органном зале осеннюю программу зрителям представят Елена Есина (орган, фортепиано) - лауреат международных и всероссийских конкурсов, Аветик Геворгян (кларнет) и солистка Мария Сиденко.
19 сентября в 16.00 в большом зале филармонии состоится «Необыкновенный концерт». Для забайкальцев выступят вокальный коллектив «Forte», квартет «Гранат», джаз-бэнд «BluesTime», эстрадно-джазовая группа «JAM», ансамбль «Sotto Voce», государственный Русский инструментальный ансамбль имени Николая Будашкина.
«Наши вокалисты даже вне сцены по-настоящему креативные и артистичные во всех проявлениях. Мы уверены, что программа «Необыкновенный концерт» подарит зрителям улыбку и заряд музыкального настроения», - рассказали в краевой филармонии.
В минкультуры Забайкальского края напомнили, что билеты на концерты Забайкальской краевой филармонии можно приобрести по «Пушкинской карте». Всероссийский культурный проект стартовал 1 сентября. Воспользоваться такой картой могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Ответы на часто задаваемые вопросы о «Пушкинской карте» можно посмотреть здесь.