Поиск
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

Более пяти тысяч молодых забайкальцев входят в движение «Здорового образа жизни»

16 сентября 2021

С началом учебного года возобновилась деятельность волонтеров «Здорового образа жизни» в Забайкалье. Руководители волонтерского движения и 17 командиров отрядов в Краевом центре общественного здоровья наметили план работы на предстоящий год. В движение входят более пяти тысяч молодых забайкальцев, сообщили в минздраве региона.

«Сегодня мы не можем себе представить деятельность по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни без участия волонтеров. Высокий уровень гражданской ответственности проявили сотни добровольцев в период пандемии, оказав неоценимую помощь как медикам, так и землякам в борьбе с COVID-19», - рассказала главврач Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Загирова.

Она сообщила, что в 2021 году, несмотря на ограничительные мероприятия, к волонтерам присоединилось еще 370 ребят, в том числе из 12 муниципальных образований.

Новые участники волонтерского движения, по словам Марины Загировой, были обучены основам здорового образа жизни в дистанционной форме и приняли участие в восьми профилактических акциях: распространяли разработанный материал, информировали граждан о мерах индивидуальной защиты от новой коронавирусной инфекции, доставляли продукты и лекарства на дом, работали в колл-центрах, распространяли информацию в социальных сетях и мессенджерах.

Отмечается, что одна из основных задач участников движения «Здорового образа жизни» на ближайший время – проведение активной информационно-разъяснительной работы в образовательных организациях по привлечению обучающихся старше 18 лет, и преподавателей к вакцинации против COVID-19.

В минздраве Забайкалья напомнили, что волонтерское движение «Здорового образа жизни» на территории региона развивается уже на протяжении 20 лет. Главным координатором деятельности является Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики.