По данным на 16 сентября, за сутки в Забайкальском крае выявлено 168 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За весь период опасный вирус обнаружен у 66598 забайкальцев. За прошедшие сутки 170 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 58312. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.
Среди проходящих лечение от новой коронавирусной инфекции пациентов моногоспиталей Забайкалья 105 человек находятся в тяжелом состоянии, 32 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период COVID-19 унес жизни 1354 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено четыре летальных случая от коронавируса.
Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник.