Поиск
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.

По программе «Мастер на все руки» приучают к труду воспитанников Забайкальского детского центра

9 сентября 2021

На базе Сретенского детского центра имени С.Г. Киргизова воспитанники трудятся в учебных мастерских, создавая уютную обстановку в отделении для детей-сирот. Это дает ребятам навыки к обустройству будущего собственного жилья. Занятия с детьми организуются в рамках программы «Мастер на все руки». Девочки занимаются рукоделием в швейной мастерской. Инструктор по труду прививает воспитанницам интерес к кройке и шитью, обучает основам моделирования и конструирования, вышивке, качественному и рациональному использованию материала. Об этом сообщили в минсоцзащиты населения Забайкалья.

Отмечается, что юные мастерицы учатся пользоваться ручной и электрической швейной машиной, оверлоком, производить мелкий ремонт одежды, снимать мерки по фигуре, шить наряды для кукол, прихватки, шкатулки, мягкие игрушки и многое другое. А мальчики с большим удовольствием трудятся в столярной мастерской, изучая устройство станков и слесарного оборудования, приобретая навыки работы со специальными инструментами.

«Воспитанники учатся эффективно использовать рабочее время, соблюдать технику безопасности. На занятиях ребята занимаются выжиганием, изготавливают необходимые для отделения предметы интерьера и мебели - стенды, рамки, полки, ящики для рассады и другие полезные предметы. Также они выполняют мелкий бытовой ремонт на территории учреждения и участвуют в благоустройстве территории», - говорится в сообщении.