Поиск
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02

Первую партию пеллет отправил за пределы региона резидент ТОР «Забайкалье»

8 сентября 2021
 / 
Редакция

Пеллетный завод «Инновация», который является резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье», впервые отправил свою продукцию за пределы региона. Вагон пеллет в пробном режиме повезли на предприятия Якутии. Об этом сообщили в министерстве планирования и развития Забайкальского края.

«Мы отгрузили первый вагон в Республику Саха (Якутия). Пока это пробная поставка, сейчас на нём испытываем, как получается. Позже мы будем вести переговоры о регулярных поставках», - рассказал генеральный директор завода Леонид Кузьмицкий.

Как напомнил глава предприятия, инвестпроект с самого начала был нацелен на рынки Японии и Южной Кореи, однако из-за больших затрат на транспортировку экспорт в эти страны пока не ведётся.

«Спрос на пеллеты там огромный, но стоимость доставки очень дорогая. Мы над этим вопросом работаем на разных уровнях, в основном на федеральном - с РЖД, Минвостокразвития, Минпромторгом», - добавил он.

В министерстве планирования и развития Забайкальского края рассказали, что завод «Инновация» – первый резидент ТОР, который запустили на территории Забайкалья. Среди потребителей компании – государственные учреждения, предприниматели, отапливающие магазины, кафе и базы, а также владельцы частных домов. В ближайшем отопительном сезоне планируется увеличить объём производства до 25 тонн в день.

Напомним, территория опережающего развития «Забайкалье» функционирует 2,5 года – с 1 августа 2019 года. За это время статус резидента получили 26 компаний с общим объёмом заявленных инвестиций 184,6 миллиарда рублей, в рамках которых запланировано создание более 8,2 тысячи рабочих мест.