Поиск
ТРЕБУЕТСЯ СТРОПАЛЬЩИК-РАЗНОРАБОЧИЙ. ТЕЛ: 8-924-513-87-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ГРУЗЧИК, ВОДИТЕЛЬ, ЭКСПЕДИТОР, ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, СЛУЖЕБНЫЙ АВТОБУС, БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ. ТЕЛ:8-914-470-68-54
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ: БУРОВИК (ВЫСОКАЯ З/П), ПОВАР-РАЗНОРАБОЧИЙ НА КОЛЛЕКТИВ 4-5 ЧЕЛОВЕК. ТЕЛ: 8-914-520-49-77
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТО ПОСЛЕ ДТП, ЗВОНИТЕ 8-914-131-60-02
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63; 8-924-816-28-34
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92

Агропредприятие «Новый материк» в Читинском районе в 2,5 раза увеличило урожайность картофеля

6 сентября 2021
 / 
Редакция

Агропредприятие «Новый материк», ведущее деятельность в селе Маккавеево Читинского района, приступило к уборке картофеля. На данный момент средняя урожайность более чем в два раза превышает прошлогодний показатель. Об этом сообщается на сайте минсельхоза Забайкальского края.

По словам директора хозяйства Геннадия Стрельцова, сейчас ведется уборка картофеля, посаженного под пленкой. Рабочие собирают урожай вручную, в среднем уже накопано 30 тонн клубней с одного гектара посевной площади – это почти в 2,5 раза выше уровня прошлого года. С этой недели убирать картофель в поля выйдут комбайны. Всего предстоит провести работы на 150 гектарах.

«Пленочный метод выращивания позволяет сажать картофель в ранние сроки и получать урожай в начале августа. Это делается для того, чтобы наша продукция попадала на рынок одной из первых», - пояснил директор «Нового материка».

Отмечается, что на сегодняшний день произведенная продукция поставляется на прилавки торговых сетей Читы.

Глава Минсельхоза Забайкалья Денис Бочкарев по итогам рабочего визита в агропредприятие отметил, что одной из проблем хозяйств, занимающихся в данный момент картофелеводством на территории региона, является хранение продукции.

«С руководством сельхозорганизаций мы прорабатываем вопрос о строительстве овощехранилищ. Решение данной проблемы позволило бы круглогодично обеспечивать жителей края картофелем, ведь важно не только вырастить продукцию, но и сохранить её. Также предстоит наладить работу по сортировке и упаковке продукции. Минсельхоз поддерживает хозяйства, готовые развиваться – для этого ежегодно выплачивается господдержка на увеличение посевных площадей и на валовой сбор продукции», - пояснил руководитель аграрного ведомства.

В министерстве добавили, что «Новый материк» за последний год увеличил посевные площади с 700 до 1300 гектаров. Кроме картофеля, предприятие посадило 20 гектаров овощей и посеяло 800 гектаров зерновых культур, а также подготовило 250 гектаров чистых паров под урожай 2022 года.