Поиск
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35

Кисеты со сталинградской землей переданы родным бойцов 321-й дивизии в Забайкалье

3 сентября 2021
 / 
Редакция

Урок мужества «Забайкальская 321-я стрелковая. Боевой путь», посвященный 76-й годовщине Победы во Второй мировой войне, прошёл для школьников и студентов краевой столицы в зале краевого Дома офицеров. В его рамках состоялась торжественная церемония передачи кисетов со сталинградской землёй родным бойцов 321-й дивизии. Об этом сообщается на сайте Заксобрания Забайкальского края.

Сенатор Сергей Михайлов напомнил, что в День памяти и скорби в хуторе Логовский Волгоградской области на месте братской могилы, где была безымянная плита, установили мемориальные стелы с именами воинов 321-й стрелковой дивизии, погибших в ходе боёв на Клетском плацдарме в 1942 году.

«В этом году по инициативе нашей землячки Любови Матвеевой безымянная могила воинов-забайкальцев, погибших в боях под Сталинградом, обрела имена. Женщина провела огромную работу по розыску родственников погибших. Обратилась в приемную «Единой России» к тогда главе краевого парламента Игорю Лиханову, и мы приняли решение, что сделаем всё, чтобы памятник был приведен в надлежащие состояние, чтобы появились фамилии воинов, захороненных в этой братской могиле. Похоронены там 522 человека, из которых 220 – забайкальцы», - рассказал сенатор Сергей Михайлов.

Как добавил председатель краевого парламента Кон Ен Хва, уроки мужества должны проводиться круглогодично и на такие мероприятия нужно привлекать больше молодежи.

«У нас появились такие силы, которые хотят перевернуть историю, искажают факты, даты начала и окончания войны, ее победителей и так далее. Поэтому мы должны чаще и больше говорить о событиях Второй мировой, наши дети должны знать истинную, а не придуманную кем-то правду», - добавил он.

Также председатель краевого парламента призвал молодежь Забайкалья чтить и изучать родную историю, оказывать посильную помощь ветеранам, а самим солдатам Великой Победы пожелал здоровья и благополучия.