В Чите 29 сентября после капитального ремонта открыли хирургический корпус городской больницы №1. Работы были выполнены на средства дальневосточной субсидии. Всего было затрачено около 100 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края.
«Здание хирургического корпуса 1986 года постройки полностью отремонтировано. Проведен капитальный ремонт кровли одного из блоков хирургического корпуса, где располагается реанимация, сделан ремонт инженерных сетей, заменены лифты, обновлены пожарная и палатная сигнализация и многое другое. Это событие для всех нас очень долгожданное и радостное, в первую очередь потому, что оказывать помощь наши специалисты будут в комфортных, современных условиях, а пациенты не останутся равнодушными к труду каждого, кто вложил в это ремонт много сил», - привели в пресс-службе слова главного врача больницы Федора Чепцова.
Руководитель также отметил, что в хирургическом корпусе дополнительно проведены работы по капитальному ремонту централизованной разводки медицинских газов.
На данный момент, в период массового распространения коронавирусной инфекции, обновленный корпус будет задействован в рамках работы горбольницы как моногоспиталя.