150 юных забайкальцев из районов, попавших в зону затопления летом 2021 года, бесплатно приедут на отдых и оздоровление во Всероссийский детский центр «Океан». Дети будут выезжать в центр тремя группами. Первая группа из 40 человек отправится на 11 смену, которая пройдёт с 31 августа по 20 сентября. Об этом сообщается на сайте минобразования Забайкальского края.
По данным министерства, вторая группа из 53 юных забайкальцев будет отдыхать в «Океане» с 28 сентября по 18 октября. На 13 смену – с 21 октября по 10 ноября – отправятся ещё 57 детей из районов, пострадавших от паводков.
Сообщается, что бесплатный проезд и питание в поезде детей и сопровождающих обеспечит компания «РЖД».
Ранее Минпросвещения России обеспечило путевками в детский центр «Океан» 50 школьников из затопленных районов Амурской области и 70 детей из районов Республики Саха (Якутия), пострадавших в результате лесных пожаров.