В отдел туризма минэкономразвития Забайкалья пришло письмо из Тулы, в котором мужчина просил подарить его родителям на золотую свадьбу издания или сувениры, связанные с Забайкальским краем. Таких посланий в отделе туризма минэкономразвития региона прежде никогда не получали и очень были рады этому теплому письму, сообщается на сайте ведомства.
«Мои родители – Виктор и Галина Новоселовы когда-то очень давно путешествовали по Забайкалью. Они были восхищены гостеприимством, которое оказали им на вашей земле. И с тех пор часто вспоминают те дни, следят за жизнью Забайкалья. На 50-летие совместной жизни я хочу подарить им частичку любимого края, поэтому прошу прислать сувениры или открытки с красотами региона. Это будет для них самым лучшим подарком!», - написал житель Тулы Олег Новоселов.
По словам сотрудников отдела туризма минэкономразвития региона, в ответ были отправлены красочный путеводитель по Забайкальскому краю и календарь туристических событий.
«Интересно, что письмо пришло нам обычной почтой. Никакого электронного адреса или телефонов в нем не указано. Мы уверены, что семья Новоселовых обязательно захочет вернуться в Забайкалье. А мы будем их ждать», - добавили в отделе туризма минэкономразвития региона.