Поиск
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КОМПАНИЮ ПЕКО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЭКСПЕДИТОР, БУХГАЛТЕР-РЕВИЗОР. ТЕЛ:8-914-449-56-55
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТОМОБИЛЯ. ТЕЛ:8-914-350-33-50
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В КИНОКОМПАНИЮ (Г.ЧИТА, УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ ТЕЛ.: 8(3022)35-36-35

Денис Проценко: Опыт работы медицинских поездов в Забайкалье нужно транслировать на всю страну

14 августа 2021
 / 
Редакция

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 августа провел встречу с главным внештатным специалистом по анестезиологии–реаниматологии министерства здравоохранения России, главврачом Денисом Проценко по итогам его работы в регионе. Главный врач отметил, что в крае есть положительный опыт, который необходимо передавать другим регионам, а также обозначил направления развития медицины в условиях COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Забайкальского края.

«Опыт вашего региона, который надо транслировать на всю страну, - это мобильный диагностический железнодорожный центр. Эту практику можно запустить и на БАМе, и в других регионах Дальнего Востока. С этим предложением мы войдем в «Народную программу», ссылаясь на ваш опыт», - процитировали Дениса Проценко.

Также он поделился практикой работы в Москве, где социальный блок правительства тесно взаимодействует с системой здравоохранения.

«Эпидемия – это время, когда медики взяли на себя лечебные вопросы, а социальный блок в лице департамента соцзащиты и многофункциональных центров полностью избавили нас от социальной напряженности. Также они взяли на себя вопросы по работе с контактными лицами», - добавил главврач.

Кроме того, глава региона и главный врач отметили важность кадрового вопроса в сфере медицины и обсудили возможности удержания квалифицированных специалистов.

Напомним, что в ходе рабочей поездки Денис Проценко осмотрел медицинский поезд «Академик Федор Углов» на железнодорожной станции Адриановка, побывал в городской клинической больнице N1, где ответил на вопросы забайкальских коллег и посетил «красную зону», а также посетил Агинскую окружную больницу и провел совещание с медицинским сообществом края.