Поиск
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02

В Забайкалье продолжают устранять экологические последствия на месте схода грузового поезда

12 августа 2021
 / 
Редакция

Экологи ЗабЖД совместно со специалистами Экоспас реализуют запланированные меры защиты окружающей среды после разлива нефтепродуктов на перегоне Алеур-Бушулей. На данный момент на месте схода обеспечен комплекс природоохранных мероприятий: выполнена обваловка 1200 м² территории, устроен ров длиной 60 м и глубиной до 50 см и заполнен 150 кг сорбента, отведены в сторону ливневые воды, береговая линия реки Алеур в месте производства работ защищена боновыми заграждениями протяженностью 580 м. Об этом сообщается на сайте ЗабЖД.

По данным ЗабЖД, уложено более 30 сорбирующих матов, на мосту через реку Алеур ниже по течению установлен тридцатиметровый фильтр из нетканого материала. На всех этапах обработки использовано 2,8 тонн сорбента. На месте организован постоянный экологический пост мониторинга состояния объектов окружающей среды, ведется регулярный отбор проб почвы, воды, воздуха.

«По результатам мониторинга определяется необходимость повторных внесений сорбента и глубина выемки грунта для утилизации. Результаты экологического мониторинга показывают устойчивое снижение концентрации нефтепродуктов в грунтовой поверхности на месте схода. Загрязненный грунт передается на площадки для временного накопления отходов и последующего направления на переработку. Все работы ведутся по согласованию с надзорными органами», - говорится в сообщении.

Напомним, на перегоне Алеур – Бушулей ЗабЖД 4 августа произошло столкновение грузового поезда с хвостовой частью впереди стоявшего грузового состава. В результате с рельсов сошли 10 вагонов обоих поездов, из них пять цистерн с авиационным топливом, из 2 цистерн произошла утечка. Для принятия первоочередных мер по нейтрализации и недопущению возгорания пролившегося топлива работал пожарный поезд.