Уровень воды в подтопленных территориях Нерчинского района снизился, МЧС продолжает работать на месте. Создана муниципальная комиссия, которая определит ущерб по жилым помещениям, имуществу, приусадебным участкам. Об этом с отсылкой на слова главы Нерчинского района Михаила Слесаренко сообщается в телеграм-канале вице-премьера правительства Забайкалья Андрея Гурулёва.
«Размыт участок региональной автодороги, соединяющий Нерчиск с федеральной трассой «Амур». Служба единого заказчика работает на месте, привлекут местное дорожное эксплуатационное управление для организации объезда», - говорится в сообщении.
Также отмечается, что в Заречном вода дошла до трансформатора и электроопор. По данным Андрея Гурулёва, глава Нерчинского района организовал приготовление горячего питания для жителей, а руководитель местного филиала Россетей Николай Злыгостев направил бригаду специалистов для восстановления электроснабжения.
В то же время глава села Богомягково в Шилкинском районе Сергей Старновский, по словам зампредседателя правительства Забайкальского края, доложил, что людей эвакуировали на лодке в пункт временного размещений, который развернули в школе. Уровень воды пока не снижается, осадки продолжаются периодами. Комиссии по оценке ущерба начнут работать после снижения уровня воды.