Традиционная краевая выставка-ярмарка «Золотая осень Забайкалья» и конноспортивные соревнования состоятся 26 сентября в Чите на базе государственной конюшни. Информацию об этом ЗРТК предоставили в пресс-службе минсельхоза региона.
«В ходе работы ярмарки читинцы и гости краевого центра смогут по доступным ценам приобрести сельскохозяйственную продукцию от местных товаропроизводителей. По приемлемой стоимости можно будет купить товары народного промысла, садовый инвентарь, саженцы, сельскохозяйственную продукцию: овощи, картофель, мясо, мед, орехи и многое другое», - рассказал министр сельского хозяйства края Денис Бочкарев.
Также в этот день на ипподроме Читинской госконюшни пройдут конноспортивные соревнования на приз губернатора Забайкальского края.
«Ожидается, что в стартах примут участие сильнейшие скакуны и конники из районов Забайкальского края, также будем ждать гостей из республики Бурятия. Традиционно в одной из скачек будет разыгран главный приз – Кубок главы региона», - отметил министр.
Одним из основных условий участия в мероприятиях является соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
Выставка-ярмарка начнется 26 сентября с 10.00, конноспортивные соревнования стартуют в 12.00.