50 общественных территорий будут благоустроены в Забайкалье в текущем году в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщается на официальном портале региона.
С начала года в рамках нацпроекта по благоустройству выполнено пять мероприятий.
«Люди ждали эти объекты на своих территориях. Так, мы построили стадион «Труд» в Кокуе на 4,9 миллиона рублей. Возвели спортивные площадки в Большой Туре на 664 тысячи, в Горном на 6,3 миллиона рублей, в Степи на 937 тысяч и в Шелопугино на сумму 1,8 миллиона рублей. Общий совокупный бюджет составил 14,6 миллиона рублей. Также в Шилке заключен договор на установку арт-объектов и игровых комплексов на сумму около 430 тысяч рублей», - процитировали на портале заместителя председателя правительства региона Сергея Гордеева.
Всего на благоустройство в 2021 году из федерального, краевого и местного бюджетов направят 332 миллиона рублей. Будут приведены в пор 50 общественных территорий.