За последнюю неделю июня в Забайкалье повысились цены на белокочанную капусту, картофель, помидоры, молоко, сметану и другие продукты. Дешевле стали стоить яйца, огурцы, репчатый лук, творог, маргарин и морковь. Об этом сообщает Забайкалкрайстат.
"В период с 21 по 28 июня в Забайкальском крае прирост цен на капусту белокочанную свежую составил 11 процентов, на картофель – 4,1 процента, на помидоры свежие – 2,7 процента, на молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности – 2,6 процента, на сметану – 2,1 процента, на пшено – 1,8 процента, на макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта – 1,2 процента, на муку пшеничную – 0,7 процента, на консервы мясные – 0,5 процента, на масло подсолнечное, крупу гречневую-ядрицу – 0,4 процента", - говорится в сообщении.
В то же время отмечалось снижение цен на яйца куриные на 4,9 процента, огурцы свежие на 2,6 процента, лук репчатый на 2,4 процента, творог жирный на 2,2 процента, маргарин и морковь на 1,6 процента, сосиски, сардельки и рыбу мороженую неразделанную на 1,3 процента, баранину на 1 процент, консервы фруктово-ягодные для детского питания на 0,7 процента, куры охлажденные и мороженые, рис шлифованный на 0,5 процента.