Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66

Забайкалец перевёл более полутора миллионов рублей мошенникам в течение недели

1 июля 2021

59-летний житель села Бада Хилокского района Забайкалья перевёл мошенникам в течение недели более полутора миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

"Установлено, что забайкальцу 1962 года рождения во время его нахождения в Иркутской области позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили о попытках злоумышленников оформить кредит на его имя. Мужчине порекомендовали самому срочно оформить кредит на максимальную сумму, а деньги перевести на "безопасные счета". Доверчивый гражданин оформил 1 580 000 рублей, обналичил их и в течении семи дней, перемещаясь по населенным пунктам Иркутской области и Забайкальского края, переводил деньги небольшими суммами с помощью банковских терминалов на номера телефонов, которые злоумышленники выдали за «безопасные счета». Все это время мошенники звонили мужчине с разных номеров телефонов, представляясь работниками банка и сотрудниками правоохранительных органов, запрещая прерывать операции и сообщать о них кому бы то ни было", - рассказали в пресс-службе.

После того, как потерпевший перевел больше полутора миллионов рублей, он понял, что стал жертвой преступления.

В пресс-службе также отметили, что незадолго до совершения мошенничества сотрудники ОМВД России по Хилокскому району проводили с данным гражданином и с другими жителями района профилактическую работу, вручив памятки по предупреждению мошенничеств.