В столице Забайкальского края ведутся работы по профилактике паводков на реках Ингода и Чита. В частности, ведётся укрепление береговой линии и подсыпка проблемных участков, где, по опыту прошлых лет, существует риск выхода воды на пойму. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации Читы.
«За два дня было завезено и подсыпано свыше 500 кубометров грунта в районе пешеходного моста на улице Шубзаводская и на противоположном берегу», - говорится в сообщении.
Как рассказал глава Ингодинского района Михаил Шибаев, также ведётся подготовка к возможному риску подтопления в районе улиц Пугачева и Сенная. Для этого создаётся запас грунта для воспрепятствования разливу реки и укрепления берегов.
Отмечается, что администрация Ингодинского района Читы и представители ГО и ЧС города постоянно мониторят ситуацию с уровнем воды в реках.