Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03

Открытие экостанции состоялось на базе Забайкальского детско-юношеского центра

4 июня 2021

Открытие «Экостанции» для юных натуралистов региона состоялось 1 июня на базе Забайкальского детско-юношеского центра. Работа с детьми будет вестись по естественнонаучной направленности. Об этом сообщается в группе детско-юношеского центра в социальной сети «Вконтакте».

На церемонии открытия присутствовали обучающиеся Забайкальского детско-юношеского центра, победители и призёры краевых экологических конкурсов, а также их родители и педагоги.

В ходе мероприятия прошло представление основных направлений работы Забайкальской экостанции – это «Агро» (в этом направлении дети изучают сельскохозяйственную деятельность и агроэкологию), «Лесное дело» (где изучается лесное дело, а также вопросы защиты и восстановления лесов) и «Проектирование» (программа, где изучаются вопросы экопросвещения и эковолонтерства, а также вторичная переработка бытовых отходов и другие экологические акции). Также для юных натуралистов была проведена экологическая игра в формате экоквиз.

«Участники игры определяли виды растений, искали общее между природными явлениями и бытовой жизнью людей, угадывали животных по звуку. В конце игры им были вручены брендированные значки Экостанции», - говорится в сообщении.

В Забайкальском детско-юношеском центре отметили, что 80 лет назад на месте, где открыли Экостанцию, в 1941 году начала свою работу Читинская Станция юных натуралистов. В годы Великой Отечественной войны она обеспечивала раненых бойцов овощами, ягодами, лекарственным сырьём, которые выращивались на учебно-опытных участках. А после войны на станции продолжали работать кружки по природоведению и изучению основ естественных наук. В 2008 году краевая станция юных натуралистов была объединена с краевым центром туризма и краеведения, и был образован Забайкальский детско-юношеский центр, в котором продолжают свою работу ученические производственные бригады и школьные лесничества.