В Сретенском районе Забайкальского края из-за подтопления перекрыто движение на двух участках региональной дороги Могойтуй-Сретенск-Олочи. Об этом сообщает пресс-служба регионального минстроя.
«Проезда нет на 236 километре дороги в селе Усть-Наринзор из-за разлива реки Курлыча, существует опасность подмыва моста. Кроме того, из-за выхода воды на проезжую часть перекрыто движение с 269 километра в сторону Шелопугино. На месте дежурят дорожные службы и спецтехника, к восстановительным работам можно будет приступить только после спада воды», - процитировали в пресс-службе исполняющего обязанности руководителя регионального минстроя Сергея Кривощекова.
Помимо участков дороги Могойтуй-Сретенск-Олочи в Сретенском районе также нет проезда на 10 и 26 километрах по пути к селу Усть-Карск.
По данным на первую половины дня, проблемы с проездом из-за подтопления дорог зафиксированы в семи районах Забайкалья.
По информации МЧС, тяжёлая гидрологическая обстановка сложилась в пяти районах Забайкальского края в результате выпадения обильных осадков 1 июня. Подтоплены придворовые территории, межрайонные дороги, повреждено 2 моста.