Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03

Полицейские задержали забайкальца, сбывавшего фальшивые деньги на территории Читы

13 мая 2021

Подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр достоинством 5000 рублей задержали оперативники в Чите. Им оказался ранее судимый, в том числе за экономические преступления, 25-летний читинец. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«В полицию обратился курьер по доставке пиццы и сообщил, что сомневается в подлинности денежной купюры, которой с ним рассчитался один из клиентов. Купюра была изъята и направлена на исследование. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в сбыте билета Банка России с признаками подделки», - рассказали в УМВД России по краю.

Отмечается, что в ходе дальнейшей работы полицейские установили причастность задержанного к ещё одному факту сбыта фальшивой купюры на территории Читы. Обе купюры изъяты.

«По результатам исследования установлено, что они не являются подлинными билетами Банка России. У полицейских есть основания полагать, что злоумышленник совершил аналогичные противоправные деяния также в других регионах России», - говорится в сообщении.

По данным полиции, в отношении читинца следователем УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ «Сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.