Поиск
КУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ:8-914-131-60-02
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ:8-914-806-99-06
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО
В ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ТРЕБУЕТСЯ НАЧАЛЬНИК АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ТЕЛ.: 8-3022-32-10-13

Матч жизни провели в Чите

9 мая 2021
 / 
Редакция

Реконструкцию матча жизни в честь Великой Победы провели 8 мая в Чите на стадионе «Локомотив». После состоялся футбольный матч между командами Читы и Смоленска. Об этом сообщается на официальном портале региона.

Участие в мероприятии принял губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

«Мы с вами застали еще своих прабабушек и прадедушек, которые нам рассказывали, что такое война, какой ценой далась победа. Сегодня все меньше этой возможности. Поэтому наша задача – найти такие формы общения, чтобы рассказать молодым забайкальцам, как жили наши предки, почему они победили в той тяжелой войне, почему на самом деле они считали, что рождены сказку сделать былью. В том числе должны проходить и такие мероприятия, как реконструкция первого послевоенного спортивного чемпионата по футболу», - процитировали на портале Александра Осипова.

76 лет назад в мае 1945 года стартовал седьмой чемпионат СССР по футболу - первый чемпионат, разыгранный после завершения Великой Отечественной войны. В нем приняли участие 12 команд. Проведено 132 матча, забито 412 голов.

В театрализованном прологе перед матчем футбольных клубов «Чита» и «Смоленск» принимало участие более 400 человек – артисты вокального коллектива «Форте» забайкальской филармонии, ансамбля песни и пляски Дома офицеров, образцового ансамбля танца «Кирилловцы», спортсмены, команда картингистов и представители авто-мотоспорта.