Паводковые воды осложнили дорожную обстановку в четырёх районах Забайкальского края. Сейчас рассматривается вопрос о введении на их территории режима чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается на сайте минстроительства Забайкальского края.
«Сложная обстановка на региональных дорогах в Сретенском, Нерчинском, Балейском и Могочинском районах. Дорожники на местах оценивают ущерб и приступят к восстановлению, как только позволит уровень воды», - рассказал замминистра регионального минстроя Сергей Кривощеков.
В министерстве добавили, что в Балейском районе на 8 и 14 километрах дороги Балей-Улятуй проезда нет, аналогичная ситуация на 15 километре дороги Калинино-Волочаевка в Нерчинском районе. Проблемы с проездом зафиксированы на дороге Могоча-Тупик в Могочинском районе. На трассе Шелопугино-Балей возле села Унда в Балейском районе вода идёт на спад, дорожники приступили к восстановительным работам.
«Минстрой Забайкальского края просит водителей заранее планировать маршруты в указанные районы», - говорится в сообщении.