Братский драмтеатр во время гастрольной поездки в Читу покажет для забайкальских зрителей пять спектаклей. Выездные выступления артистов стартуют с 27 мая и продлятся до 1 июня в рамках всероссийского проекта «Большие гастроли». В рамках проекта братские спектакли увидят в Чите, а жители Братска познакомятся с творчеством артистов Забайкальского краевого драмтеатра. Об этом сообщается на сайте минкультура региона.
«27 и 28 мая в 18.00 забайкальские зрители увидят макабр в двух действиях «Панночка», 29 и 30 мая в 17.00 - комедию «Номер 13», 31 мая в 18.00 - спектакль «Балаган», 30 мая в 14.00 - театральную постановку «В контакте» и 1 июня в 11.00 и в 13.00 – сказку-игру «Что такое этикет?». Спектакли пройдут на сцене Дома офицеров Забайкальского края», - говорится в сообщении.
Отмечается, что спектакли Братского драмтеатра пользуются успехом среди зрителей, театральной общественности и у критиков, а сама труппа пополняется молодыми актёрами и расширяет поиск новых художественных форм.
«Сегодня наш театр формирует свою репертуарную политику таким образом, чтобы в зрительный зал шли люди разных возрастов и взглядов, чтобы каждый мог найти здесь свой любимый спектакль – по произведениям классиков и современных драматургов. Представляя читинцам свой репертуар, мы надеемся на начало творческой дружбы Братского и Забайкальского театров», - поделились артисты Братского драмтеатра.