Совместным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году. 31 мая выпускники будут сдавать географию, литературу и химию. 7 июня - профильную математику. 11 июня - историю и физику. 15 июня - обществознание. 18 июня - биологию и иностранный язык (письменная часть). 21 и 22 июня - иностранный язык (устная часть). 24 и 25 июня - информатику. 28 и 29 июня, 2 июля - резервные дни. Об этом сообщается на сайте минобразования Забайкальского края.
Как добавила министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина, самый массовый экзамен по русскому языку будет проводиться в течение двух дней – 3 и 4 июня.
«Также расписанием установлен дополнительный период проведения ЕГЭ в 2021 году для лиц, пропустивших проведение экзаменов в основной и резервные сроки или не завершивших выполнение экзамена в основной или резервный день по уважительной причине. Для них экзамены пройдут с 12 по 17 июля», - говорится в сообщении.
Отмечается, что пересдача по русскому языку для тех, кто сдавал ЕГЭ в резервный срок и получил неудовлетворительную оценку, предусмотрена 13 июля.
Напомним, в Забайкальском крае в 2021 году ЕГЭ напишут пять тысяч семьсот участников.