Поиск
В ГАУК «ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КИНОКОМПАНИЯ» УЛ.Н.ОСТРОВСКОГО, 56 ТРЕБУЕТСЯ СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК И УБОРЩИК ТЕРРИТОРИИ. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
ВЕТЕРАНЫ СВО, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫЕ ИЗ РЯДОВ ВО РФ, МОГУТ ПРОЙТИ БЕСПЛАТНО РЕАБИЛИТАЦИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ В МЕД. ЦЕНТРАХ СОЦ. ФОНДА РОССИИ. ПОДРОБНОСТИ ПО ТЛФ.: 8(3022)21-17-62, 21-19-68 ИЛИ ПО АДРЕСУ Г.ЧИТА,УЛ.ГЕНЕРАЛА БЕЛИКА,9(КАБ.102,104,107)
ВНИМАНИЕ, ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СООБЩАЕТ: ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НА ТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА - 122
ВЫКУПЛЮ ВАШ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ПРИНИМАЕМ ВАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ МАКСИМАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ЗРИТЕЛЕЙ И ОХВАТ АУДИТОРИИ. ПУСТЬ ВАШ ПОДАРОК СТАНЕТ СОБЫТИЕМ №1! ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-914-478-66-92
ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА, МАШИНИСТ ПОГРУЗЧИКА. ТЕЛ: 8-924-373-70-74
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР КИНОБАРА В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА». САНКНИЖКА. ТЕЛЕФОН 8(3022)44-99-64
ТРЕБУЕТСЯ КАССИР В КИНОТЕАТР БРИГАНТИНА, УЛ. АНГАРСКАЯ,44. ТЕЛ.: 8(3022)32-43-02
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КИНОТЕАТР «БРИГАНТИНА» (УЛ.АНГАРСКАЯ, 44) ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА. ТЕЛ.:8(3022)35-36-35
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ УБОРЩИЦЫ, ДВОРНИКИ (РАЙОН СОСНОВОГО БОРА) НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ТЕЛ.:8-914-140-26-63

Забайкальские школьники примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

14 апреля 2021
 / 
Редакция

Стали известны имена забайкальских школьников, которые получили приглашение на участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по общеобразовательным предметам. Честь края в разных городах России будут защищать девять забайкальских старшеклассников, сообщается на сайте минобразования региона.

«Участниками региональной олимпиады стали более 1200 школьников из 34 районов Забайкалья. По итогам девять наших ребят вышли в заключительный этап ВсОШ, они будут защищать честь Забайкалья в разных городах России», - рассказала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Кандидатами для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады стали: ученица 10 класса Забайкальского краевого лицея-интерната Анастасия Ельчина (победитель краевой олимпиады по биологии); ученик 9 класса школы №45 Читы Богдан Кадакин (призёр краевой олимпиады по истории); ученица 11 класса Забайкальского краевого гимназии-интерната Елизавета Вилюга (победитель краевой олимпиады по литературе); ученик 11 класса гимназии №4 Читы Степан Степанов (победитель краевой олимпиады по обществознанию); ученица 11 класса школы №38 Читы Полина Зорина (победитель краевой олимпиады по английскому языку); ученик 11 класса многопрофильной языковой гимназии №4 Читы Андрей Линовицкий (победитель краевой олимпиады по китайскому языку); ученица 11 класса гимназии №21 Читы Дарья Золотарёва (победитель краевой олимпиады по русскому языку); ученик 11 класса Красночикойской средней школа №2 Даниил Худяков (призёр краевой олимпиады по математике); ученица 10 класса школы №1 посёлка Дарасун Карымского района Дарья Рахматуллина (победитель краевой олимпиады по физической культуре).

Отмечается, что финальный этап состоится в Санкт-Петербурге, Москве, Белгородской, Свердловской, Ульяновской, Тюменской, Самарской, Калининградской, Нижегородской, Курской, Липецкой областях, Ставропольском крае, Республике Башкортостан, Республике Татарстан и Республике Крым. Восемь предметных олимпиад пройдут в Москве.

В минобразования края напомнили, что Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призёры финала имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

«Большая часть состязаний проходила в течение двух дней, исключения – право, литература, география, астрономия, русский язык, мировая художественная культура и экономика. Олимпиады по естественным наукам включали в себя теоретическую и практическую части, а по технологии и экологии состояли из разработки и защиты проектов», - добавили в министерстве.