Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.

Агинская семья создала хостел-мастерскую для туристов

10 апреля 2021

Семья предпринимателя Цыжидмы Цыбенжабон в 2020 году открыла хостел «Кочевник» в посёлке Агинское. В нём всё сделано своими руками – диваны, кровати, шкафы, перегородки и даже постельное бельё и шторы. Об этом сообщается на сайте минэкономразвития Забайкальского края.

«Мы делали ремонт три месяца. Помогали родственники. Женщины шили постельное бельё и шторы, обшивали диваны. Муж с товарищами полностью сделал мебель и перегородки. У нашего хостела появилось узнаваемое лицо и душа. Такого нигде вы не найдёте. Кстати, наш хостел постоянно меняется. Мы ищем новые интересные идеи и тоже воплощаем их в жизнь», - делится предприниматель Цыжидма Цыбенжабон.

Отмечается, что необычный хостел оказывает не только услуги размещения. В просторном здании есть две мастерские - по кройке и шитью и по кулинарии.

«Я сама большая поклонница шитья, поэтому мечтала открыть мастерскую. Сейчас у нас очень много посетителей. Что касается кулинарии, то мы проводим на базе хостела мастер-классы по национальной Белой кухне. Для этого приглашаем известных поваров», - добавила Цыжидма Цыбенжабон.

Left
Left
1 / 3
Right
Right

За год существования «Кочевника» его уже посетили юные теннисисты из Хабаровска, оптиометристы из Казани, путешествующие туристы из Санкт-Петербурга, спортсмены из Якутии.

В региональном минэкономразвитии обещают поддерживать и помогать подобным бизнес-начинаниям.

«Хорошо, что в Забайкалье есть такие предприниматели. Они создают по-настоящему уникальные продукты для туристов. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам хотели ехать гости, и чтобы самим забайкальцам можно было хорошо отдохнуть», - рассказала начальник отдела туризма краевого минэкономразвития Татьяна Воронина.