Поиск
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50

Более четырёх миллионов рублей лишились забайкальцы за прошедшие выходные

30 марта 2021

Мошенники продолжают похищать у забайкальцев крупные суммы денег. Среди основных схем обмана: звонки от лже-сотрудников банка и предложения ненастоящих компенсаций. Об этом сообщается на сайте УМВД Забайкальского края.

Так, у 47-летней читинки похитили более трёх миллионов рублей. Полицейскими установлено, что женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил о мошенниках, которые пытаются оформить кредит на её имя.

«Для предотвращения противоправных действий, сотрудник кредитной организации рекомендовал раньше злоумышленников взять кредит и поместить деньги на безопасные счета. Женщина оформила кредит и под диктовку звонившего осуществила несколько переводов на общую сумму три миллиона шестьсот тысяч рублей. После этого потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию», - говорится в сообщении.

Также от мошенников пострадала и 83-летняя жительница Читы, которой позвонил неизвестный и сообщил о положенной денежной компенсации за ранее заказанные некачественные БАДы. Для этого, по требованию злоумышленников женщина в течении месяца переводила злоумышленнику на счёт разные суммы в качестве комиссий и страховок. Таким образом, у женщины было похищено 916 тысяч рублей. 

«За минувшие выходные от мошенников пострадали ещё три забайкальца. Общая сумма причинённого ущерба составила около 4,5 миллионов рублей», - добавили в региональном УМВД.

Полицейские просят граждан быть бдительными и не совершать необдуманных поступков. В случае поступления звонка по вопросу сохранности денежных средств, необходимо прервать разговор и перезвонить на телефон горячей линии банка или, по возможности, обратиться лично в кредитную организацию, держателем банковской карты которого вы являетесь.

«Сотрудники банковской сферы никогда не просят сообщить персональные данные и не решают вопрос сохранности денежных средств по телефону. Вопросы получению каких-либо выплат и компенсаций решается социальными учреждениями при личном обращении и никогда не решаются по телефону», - рассказали полицейские.