Для пассажиров, планирующих отправиться в поездки к Черноморскому побережью со станций ЗабЖД, открыта продажа билетов на скорый поезд дальнего следования №269/270 сообщением Чита – Адлер, а также на места в вагонах беспересадочного сообщения Чита – Анапа, входящих в состав скорого поезда дальнего следования №69 сообщением Чита – Москва. Об этом сообщается на сайте ЗабЖД.
«Пассажирский поезд сообщением №269/270 Чита – Адлер будет отправляться из Читы с 25 мая по 4 сентября три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам, с 7 по 28 сентября – два раза в неделю по вторникам и четвергам. В составе поезда 9 вагонов, в Иркутске дополнительно присоединяются ещё 8 вагонов. Вагоны беспересадочного сообщения Чита-Анапа будут отправляться из Читы в составе поезда №69 сообщением Чита – Москва с 8 июня по 28 сентября по вторникам и четвергам», - говорится в сообщении.
Отмечается, что приобрести билеты, а также узнать актуальную информацию о стоимости проезда и графике движения поездов можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». А получать информацию о новых скидках и специальных тарифах для покупки билетов пассажиры могут в телеграм-канале АО «ФПК» «Скидки на поезд».