Поиск
СКУПКА АВТОМОБИЛЕЙ. ТЕЛ:8-914-131-60-02
В ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ГОРНЫЙ КОЛЛЕДЖ ТРЕБУЮТСЯ: УБОРЩИКИ, ДВОРНИКИ, ЮРИСКОНСУЛЬТ, СПЕЦ. ПО БЕЗОПАСНОСТИ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ: ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ СЪЕМКА, ПОИСКИ И РАЗВЕДКА МПИ, ПОДЗЕМНАЯ РАЗРАБОКТА МЕСТОРОЖДЕНИЙ. ТЕЛ: 8-(3022) 41-73-70
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА, ДВОРНИК НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ . ТЕЛ:8-914-504-78-01
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ:8-914-806-99-06
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО
В ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ТРЕБУЕТСЯ НАЧАЛЬНИК АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ТЕЛ.: 8-3022-32-10-13

Новый медицинский центр появится в Чите прямо внутри жилищного комплекса

Сегодня, 18:04
 / 
Редакция

Символический ключ от будущего медицинского центра вручили сегодня губернатору Забайкалья и мэру Читы. Вместе с представителями застройщика они заложили капсулу времени с посланием для потомков, которые уже скоро станут жильцами новых многоэтажек на берегу Читинки. Как прошло торжественное мероприятие, расскажет Тамара Ван-Фу-Ли.

Сегодня здесь ещё бетон, арматура и строительная техника. Но два дома первой очереди уже достроены до 7 и 9 этажей. А вблизи комплекса работают детский сад, и школа.

Тамара Ван-Фу-Ли, корреспондент: «На первых этажах жилых домов разместятся объекты торговой и бытовой инфраструктуры, но крупнейшими элементами будут медицинский центр и спортзал. Именно в здании медцентра сегодня заложат первый символический куб бетона с посланием для потомков».

Капсула времени, которую торжественно закладывает застройщик вместе губернатором региона и мэром города, адресована тем, кто увидит дома и двор не на строительных чертежах, а собственными глазами. И многопрофильный медицинский центр площадью более 1300 квадратных метров станет его неотьемлемой частью.

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «И сегодняшний старт строительства медицинского центра, и ранее начатое строительство этого жилого комплекса вместе с планами города по преображению этой части создают нам ту самую красивую, благоустроенную Читу, о которой мы так мечтаем и для которой столько много делают самые разные читинцы и забайкальцы».

Квартиры для соцнайма, коммерческие магазины, кафе, спа-центр - всё это станет частью проекта на берегу реки Читинка, которую, по мастер-плану города скоро окружат красивой набережной.

Александр Ручьев, председатель совета директоров ГК «Основа»: «Ориентировочная площадь около 55 тысяч квадратных метров, из них — продаваемых квартир порядка 37 согласно инвестиционного соглашения, мы отдаём городу порядка 18 квартир первой очереди для того, чтобы разгрузить очередь на жилье и какая-то часть квартир будет передана в социальный наём».

Когда именно откроют капсулу, решат уже следующие поколения. А пока строителям, предстоит превратить символический ключ — в настоящий, чтобы после завершения проекта торжественно открыть двери нового медицинского центра. В нем появятся 300 новых рабочих мест для врачей и медицинского персонала.