В Забайкалье определены еще пять стобалльников ЕГЭ-2020. Четыре из них получили максимальный балл по истории, один – по физике.
Стобалльниками по истории стали выпускники читинских школ 11 и 38 Анастасия Воронова и Екатерина Василёнок, выпускницы школы №2 поселка Новокручининский Оксана Бадюл, школы №1 города Шилки Зоя Шмакотина.
Илья Днепровский из читинской школы №9 достиг максимального результата по физике.
«Я воспринял свой результат достаточно спокойно, как заслуженную победу. Я полноценно и глубоко изучал предмет ещё с 7 класса, как только он появился. Карантин только помог. Я считаю, что в конце 11 класса должны полностью исчезать предметы, которые выпускник не сдает, это позволит сосредоточиться и лучше сдать экзамены», - поделился Илья Днепровский.
Стобалльник отметил, что перенос сроков сдачи ЕГЭ хоть и несколько испортил ощущения от лета, но зато дал дополнительное время для подготовки. Илья получил высокие баллы и по другим предметам: 94 балла по русскому языку и 86 баллов по профильной математике.
«Чтобы хорошо сдать экзамены нужно не просто решать КИМы, нужно глубоко и целостно понимать предмет. Тогда не будет такой ситуации, как на экзамене по химии в этом году, когда некоторые выпускники оказались не готовы к изменениям в составе варианта», - рассказал стобалльник Илья Днепровский.
Ранее в Забайкалье было определено три выпускника с максимальными баллами по русскому языку и информатике.
Работы всех стобалльников уже перепроверены, результаты подтвердились.