Благоустройство парков и восстановление памятников завершено в 11 сёлах Забайкалья
Благоустройство парков и памятников закончили в 11 сёлах Забайкалья. Пространство обновили в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на министра сельского хозяйства Забайкальского края Альбину Корешкову.
Она рассказала, что в этом году в семи муниципальных образованиях запланировано 20 благоустройств сельских территорий. На эти цели выделили 28,6 миллионов рублей из федерального бюджета. В прошлом году было на семь проектов и 11 миллионов меньше. В ДФО наш регион занимает вторую строчку в данном направлении.
Альбина Корешкова, министр сельского хозяйства Забайкальского края: «На сегодня работы ведутся согласно графику, уже завершены мероприятия в 11 сёлах. Оставшиеся девять объектов будут сданы в срок с 20 августа по 15 сентября»
Работы прошли успешно в Агинском округе. Востановленные памятники украшают Кункур, Хойто-Ага и Цокто-Хангил. Кроме того, в Кыринском округе обновили общественные территории в Мангуте и Верхнем Ульхуне, а в Чернышевском округе радуют глаз новые парки в Утане и Икшице.
Тренажеры для спорта установили в трех селах Борзинского округа, а в Шилкинском округе отреставрировали памятник героям Гражданской войны.


