Искусство на фоне Байкала: юбилейный фестиваль завершился в Бурятии
В Республики Бурятия прошел пятый Международный фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия». За несколько дней он собрал известных артистов, зарубежных гостей и многочисленных зрителей. Об этом сообщается на сайте телеканала «Буряад ТВ».
Организаторы опробовали новый формат проведения данного мероприятия. Вначале были представлены показы национального балета «Красавица Ангара» в Бурятском театре оперы и балета, а уже затем программа переместилась к Байкалу, там прошли два масштабных гала-концерта под открытым небом.
Днем гости могли посетить образовательные и интерактивные мероприятия, например, лекции о развитии балета или мастер-классы по классическим танцам.
Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева рассказала, что проект развивается за счет содержания и движется к масштабности. Ведущий, народный артист Андрис Лиепа оценил высокий уровень и даже предложил рассмотреть вариант проведения трансляции фестиваля на федеральном телеканале «Культура».



