Очередные ограничений, введенные ранее из-за распространения коронавируса, планируется снять в Забайкальском крае с 10 марта. Соответствующие предложения подготовило территориальное управление Роспотребнадзора. Об этом сообщается на официальном портале региона.
«С 10 марта предлагается снять ограничения по времени, введенные ранее в работу пунктов общественного питания, кинотеатров, театров, других концертных организаций. Ограничения в работе клубов и танцплощадок пока сниматься не будут. Ограничения предполагается снять для количества лиц (один человек на четыре квадратных метра), которые могут находиться одновременно в торговых залах объектах торговли, вновь разрешить собственникам торговых центров и комплексов открыть доступ к WI-FI для посетителей», - говорится в сообщении.
При этом заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев отметил, что снятие временных ограничений не снимает обязательств по соблюдению социальной дистанции и масочного режима.
«Ситуация все еще остается острой, поэтому нельзя забывать о других ограничениях. В заведениях общественного питания и торговли нужно не забывать про дезинфекцию», - процитировали на портале Андрея Гурулева.