Поиск
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ, РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМНЫХ ВОПРОСОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» 8(4212)39-56-47 И 8(4212)39-57-51 ЦЕНТРА ВОЕННО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВВО
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ УБОРЩИЦА, ДВОРНИК НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ . ТЕЛ:8-914-504-78-01
В ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ТРЕБУЕТСЯ НАЧАЛЬНИК АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ТЕЛ.: 8-3022-32-10-13
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ. ТЕЛ:8-914-806-99-06

Более 250 забайкальских магазинов согласились сдерживать цены на сахар и масло

24 февраля 2021
 / 
Редакция

Семь торговых сетей Забайкальского края на данный момент подписали соглашение о сдерживании цен на сахар-песок и растительное масло. Еще четыре торговые сети по собственному желанию соблюдают ценовой паритет. Об этом сообщается на официальном портале региона.

«Организации торговли, присоединившиеся к соглашениям и реализующие товар на территории региона, обязуются установить розничные цены на сахар-песок не выше 55,2 рубля за килограмм, на подсолнечное масло - не выше 121 рубля за литр. К соглашениям присоединилось 19 организаций торговли (155 магазинов), включая семь крупных торговых сетей региона. Это «Привоз», «Хороший», «Спутник», «Абсолют», «Читинка». Есть и такие торговые сети, которые еще не подписали соглашения, но соблюдают ценовой паритет: «Продмикс», «Хлеб-соль», «Маккавеевский» и «Светофор». Они представлены 110 магазинами», - процитировали на портале зампреда правительства Забайкалья Александра Бардалеева.

Предельную стоимость продуктов для торговых организаций установил Минпромторг России, разрешив регионам ДФО и СФО самостоятельно использовать повышающие коэффициенты к розничной цене, установленной в соглашениях.