Поиск
СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ТРЕБУЕТСЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК,ЭЛЕКТРИК. ТЕЛ: 8-914-463-96-60, 35-04-66
В МИНИСТЕРСТВО РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ЗАБ. КРАЯ ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СТАЖ ОТ 1 ГОДА ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ЗП ОТ 60 ДО 80ТЫС. РУБ., ЗАМЕЩЕНИЕ БЕЗ КОНКУРСА. ТЕЛ.: 8 (3022) 21-41-03
В КОМПАНИЮ ПЕКО ТРЕБУЕТСЯ: ПОМОЩНИК КЛАДОВЩИКА, ГРУЗЧИК, ЭКСПЕДИТОР, ВОДИТЕЛЬ-ЭКСПЕДИТОР, ЗАВХОЗ, ТЕЛ.:8-914-470-68-54
АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ В/Ч НАБИРАЕТ КОНТРАКТНИКОВ. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА  445 000, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ОТ 211 000, ЛЬГОТЫ, ВОЕННАЯ ИПОТЕКА.ТЕЛ.: +79145100050.
КУПЛЮ АВТОМОБИЛЬ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. ТЕЛ: 8-914-350-33-50
ТРЕБУЮТСЯ ПРОРАБ, МАСТЕР. ТЕЛ: 40-09-75, 89144639660.

Новый дом культуры открылся в Смоленке

21 февраля 2021

Новый дом культуры открыли в селе Смоленка 20 февраля. Общая площадь здания - более 800 квадратных метров. В нём разместились большой концертный зал, музей и библиотека. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«В доме культуры разместились музей, комнаты для прикладного искусства, игровое помещение для детей, три гримерные комнаты, костюмерная, большой концертный зал, хореографический класс, библиотека с читальным залом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на базе учреждения культуры работают творческие коллективы - детское объединение «Круть-Верть», любительский хоровой коллектив «Смоленочка», который отмечен различными дипломами и наградами в краевых, межрайонных, районных конкурсах и фестивалях.

В Смоленке сейчас проживает девять тысяч человек. По словам местных жителей, присутствовавшим на открытии, нового дома культуры они ждали 30 лет, прежнее не соответствовало требованиям безопасности и современным стандартам.

«ДК в Смоленке – первый пример применения новых технологий строительства в социальных учреждениях. Здание энергоэффективное, выполнено из отечественных материалов, произведенных на заводе в Чите. Директор завода «Инновация» Леонид Кузьмицкий рассказал, что дом культуры отапливается биотопливом. Системой отопления можно управлять со смартфона», - сообщается на портале.

Дом культуры был построен на средства дальневосточной субсидии. На установку модульной конструкции, приобретение оборудования, благоустройство прилегающей территории потрачено 46 миллионов рублей.